Дата выхода: 2 ноября 2005г.
Автор сценария: Трей Паркер Режиссёры: Трей Паркер
Описание
Миссис Гаррисон объясняет своим ученикам как важно стать хорошими родителями. Для этого она разбивает их на пары и дает им всем задание — заботиться о розданных ею куриных яйцах в течение недели. Между тем она вспоминает свою бывшую любовь — Мистера Мазохиста — и решает вернуться к нему. Однако Мистер Мазохист не собирается возвращаться, а, напротив, будучи счастливым с Элом-гомосеком, собирается жениться на последнем. Гаррисон в ярости зарекается, что запретит однополые браки. Тем временем Стэн испытывает ужасную ревность, так как для выполнения задания Миссис Гаррисон объединила в пару Кайла и Венди — любимую девочку Стэна — тогда как мальчику приходится заботиться о яйце с Биби. Дженет Гаррисон агитирует собранную ею толпу на «отметеливание дрюликов», но толпа предлагает ей более рациональный выход — обращение к губернатору. Губернатор отказывает им, ссылаясь на то, что исследования пригодности однополых пар на роль родителей не проводились. Дженет обещает ему провести такие исследования. Для этого она реорганизует пары, меняя Кайла и Биби местами. Эксперимент оканчивается провалом, и Миссис Гаррисон приходится обращаться за помощью к профессиональному киллеру. Прямо в руках Стэна, который забрал яйцо у Кайла несколькими днями ранее, желая показать, что он тоже умеет проявлять заботу, яйцо взрывается от пули, выпущенной киллером. Выясняется, что Кайл подменил яйцо. Мальчики спешат показать его своей учительнице, которая представляет результаты исследований демонстрантам в присутствии губернатора. Узнав об этом, Гаррисон поручает киллеру устранить угрозу, но тот терпит неудачу. Мистер Мазохист и Большой Эл-гомосек женятся, Венди исповедуется Стэну, но тот отвечает: «Да плевать мне, что ты думаешь».
Интересные факты
Миссис Гаррисон раздала всему классу белые яйца, кроме Токена, которому досталось тёмное.
После корректировки условий эксперимента, в классе образовалось две гомосексуальные пары, однако на пару Венди-Бэби Миссис Гаррисон внимания не обращала, сконцентрировавшись на Стэне и Кайле. Точно так же и губернатор, пытаясь найти компромисс в проблеме с однополыми браками, не брал в расчёт лесбийские пары. "да кого эти ковырялки вообще интересуют?.."
Mraru1231213, здесь высмеиваются все и гомофобы, и гомолюбы, и чиновники, и сами "пидорники" и просто обычные люди - этим Южный парк и прекрасен, а не тем что просто модную политическую повесточку отрабатывает, как например Симпсоны.
Но тут конечно же не только высмеивание гомофобов.) Тут ещё и про отношения. И мне эти сцены более чем понравились. Мораль, и суть к которой хотели подвести сами разработчики определённо ясна.) В прочем как обычно все ясно и понятно.)